이지엔6이브는 이부프로펜과 파마브롬을 주성분으로 하여 생리통, 두통, 근육통 등의 다양한 통증을 완화하는 일반의약품입니다.
이 글에서는 이지엔6이브 가격, 복용법 (빈속? 술?), 부작용과 사용 시 주의사항 그리고 다양한 제품들 중에 어떤 것이 적합할지 동일성분 제품들을 총정리해서 알아볼게요.
1. 이지엔6이브란?
이지엔6이브는 비스테로이드성 소염진통제(NSAIDs)의 하나로, 주성분인 이부프로펜과 파마브롬을 포함하고 있습니다.
이부프로펜은 염증을 유발하는 프로스타글란딘 생성을 억제하여 통증을 줄이는 효과가 있으며, 파마브롬은 이뇨 작용을 통해 몸의 부기를 줄이고, 통증을 완화하는 데 도움을 줍니다.
2. 이지엔6이브 효능
이지엔6이브는 다양한 통증 완화 및 염증 완화를 목적으로 사용됩니다.

구체적인 효능효과는 다음과 같습니다:
- 두통: 긴장성 두통, 편두통 등 완화
- 치통: 발치 후 통증 완화
- 근육통 및 관절통: 신체의 근육과 관절에 발생하는 통증
- 월경통: 생리 중 발생하는 통증 완화
- 기타: 염좌, 타박상, 감기로 인한 발열 및 오한
이지엔6이브는 일상 생활에서 흔히 겪는 통증과 염증에 효과적이며, 특히 월경통과 두통을 완화하는 데 많이 사용되고 있어요.
3. 이지엔6이브 복용법
복용 방법은 연령과 증상에 따라 달라집니다. 일반적으로는 다음과 같은 복용 지침을 따릅니다:

- 성인 및 만 15세 이상: 1회 1~2캡슐, 1일 1~3회 복용
- 만 8세 이상 15세 미만: 1회 1캡슐, 1일 1~3회 복용
- 복용간격은 4시간 이상입니다.
- 1일 최대 복용량은 2,400mg (12캡슐) 입니다.
공복에 복용해도 될까요?
이부프로펜은 위장 점막에 자극을 줄 수있기 때문에 공복에 복용할 경우 위장 장애를 일으킬 수 있어 식후에 복용하는 것이 좋습니다.
약 먹고 술 또는 술 먹고 약 복용해도 될까요?
비스테로이드성 소염진통제는 술과 함께 복용할 경우 위장 출혈 등의 부작용이 발생할 위험이 증가할 수 있습니다. 따라서 음주 후 복용을 피하는 것이 안전합니다.
4. 동일성분 대체품 비교
이지엔6이브와 동일 성분으로 판매되고 있는 제품들은 아주 다양합니다.

이부프로펜과 파마브롬 성분의 동일한 용량은 이지엔6이브를 포함해서 13종의 제품이 확인됩니다.
같은 성분과 용량이더라도 첨가제나 모양, 색상, 크기가 다를수 있으므로 삼키는 것이 어려우신 분들은 캡슐의 크기가 작은것을 선택하시는 것이 좋을 수 있습니다. 이지엔6이브 연질캡슐보다 작은 크기는 프리에나연질캡슐이 있지만 큰 차이는 없네요.
오히려 23년 10월에 허가를 받은 이지엔6이브정, 캡슐 (740mg)이 아닌 알약(335mg) 형태로 가장 작은 크기로 확인됩니다.
- 이지엔6이브 동일성분 동일용량 제품
이지엔6이브의 흔한 부작용인 위장장애를 경감시키기 위해 제산제가 포함된 제품, 여기에 비타민까지 포함된 제품들이 4종이 확인됩니다.
소염진통제를 복용할때 속쓰림이 있으신 분들은 제산제가 같이 포함된 제품을 선택하시는 것이 더 좋을 수 있으니 아래 제품을 참고해주세요.
- 이지엔6이브 동일성분.용량에 제산제 포함 제품 (속쓰림 개선)
다음은 이지엔6이브보다 이부프로펜 용량이 높은 제품들이 있으니, 통증 완화 효과가 부족하거나 유지시간이 짧다면 용량이 높은 제품으로 선택해보실 수 있습니다.
- 이지엔6이브 동일성분 이부프로펜만 증량 제품
이지엔6이브의 2배 용량으로 1회 1캡슐로 2배 용량을 복용할 수 있는 제품들도 있으므로 효과가 부족한 분들에게 적합할 수 있습니다.
- 이지엔6이브 동일성분 2배 용량 제품 (1회 1캡슐)
5. 이지엔6이브 부작용
이지엔6이브는 대부분의 사용자에게 안전하지만, 드물게 부작용이 나타날 수 있습니다. 부작용은 경미한 증상부터 심각한 증상까지 다양합니다.
일반적인 부작용
- 위장 장애: 속쓰림, 위통, 설사, 구토 등의 소화기계 부작용이 나타날 수 있습니다.
- 두통 및 어지러움: 드물게 두통이나 어지러움을 유발할 수 있습니다.
- 피부 반응: 발진, 가려움증, 홍조 등의 피부 증상이 발생할 수 있습니다.
심각한 부작용
- 위장 출혈: 장기간 복용하거나 고용량 복용 시 위장 출혈이 발생할 수 있습니다.
- 간 손상: 과다 복용 시 간 손상이 발생할 수 있습니다. 특히 아세트아미노펜 성분이 포함된 다른 약물과 병용하지 않도록 주의해야 합니다.
부작용이 의심되면 즉시 복용을 중단하고 의사와 상담하는 것이 중요합니다.
6. 약물 상호작용
이지엔6이브는 여러 약물과 상호작용을 일으킬 수 있으므로, 다른 약물과 병용할 경우에는 반드시 의사나 약사와 상의해야 합니다.
와파린과 같은 항응고제
이부프로펜은 와파린과 함께 복용할 경우 출혈 위험을 높일 수 있습니다. 특히 위장 출혈 위험이 증가할 수 있으므로 병용하지 않는 것이 좋습니다.
리튬
이부프로펜은 리튬의 신장에서의 배설을 감소시켜, 리튬 중독을 초래할 수 있습니다. 따라서 리튬을 복용 중인 환자는 이지엔6이브 사용을 피하거나 주의해야 합니다.
기타 상호작용 가능 약물
- 이뇨제: 이부프로펜이 이뇨제의 효과를 감소시킬 수 있습니다.
- 기타 비스테로이드성 소염진통제(NSAIDs): 함께 복용할 경우 부작용 위험이 크게 증가할 수 있습니다.
7. 사용상 주의사항
이지엔6이브를 복용할 때는 다음과 같은 주의사항을 염두에 두어야 합니다:
- 과다 복용 금지: 하루 최대 3회, 1회 1~2캡슐 이상을 복용하지 마세요.
- 알레르기 반응 주의: 이 약의 성분에 알레르기가 있는 사람은 복용을 피해야 합니다.
- 임신부 및 수유부 사용 금지: 이부프로펜은 임신 20주 이후 특히 주의가 필요하며, 수유 중인 경우 복용을 피해야 합니다.
- 장기 복용 주의: 이 약을 장기적으로 복용할 경우 위장, 신장, 간에 문제가 발생할 수 있으므로 필요 시 의사와 상의하세요.
8. 이지엔6이브 가격 및 판매 약국
이지엔6이브 가격은 약국마다 차이가 있을 수 있지만, 일반적으로 PTP에 포장된 10 캡슐이 3,000~4,000원, 대용량 병포장 30캡슐이 약 8,000~10,000원 사이로 구매할 수 있습니다.
정확한 가격은 주변 약국에서 확인 가능하세요. 이지엔6이브 연질캡슐을 판매하는 주변 약국은 아래에서 찾으실 수 있어요.
이지엔6이브는 다양한 일상적인 통증 완화에 효과적인 일반의약품으로, 적절한 복용법과 주의사항을 준수한다면 안전하게 사용할 수 있습니다. 그러나 과다 복용, 다른 약물과의 병용, 장기 복용은 부작용을 유발할 수 있으므로 주의해야 합니다. 특히 위장 출혈 및 심혈관계 부작용에 대한 위험이 있으므로 필요한 경우 의사와 상담 후 사용하는 것이 좋습니다.
9. 자주 묻는 질문 (FAQ)
u003cstrongu003e음주 후 이지엔6이브를 복용할 수 있나요?u003c/strongu003e
음주 후 복용할 경우 위장 출혈의 위험이 증가하므로 피하는 것이 좋습니다.
u003cstrongu003e임산부가 이지엔6이브를 복용해도 되나요?u003c/strongu003e
임신 20주 이후 복용을 피하는 것이 좋으며, 임신 중에는 의사와 상의 후 복용해야 합니다.
이지엔6이브를 남자가 복용해도 되나요?
네, 이지엔6이브는 두통, 생리통, 근육통, 관절통, 발열 등의 통증 완화에 사용됩니다.




